
Si todavía no has probado la Pizzería Gondola Mocejón, ¡te lo estás perdiendo! Este lugar, que está en Pl. Don Tomás Galindo, 3, 45270 Mocejón, Toledo, ha enamorado a los locales con sus pizzas deliciosas y un ambiente súper acogedor. Con una puntuación de 4.7 de 5 en Restaurant Guru gracias a 215 reseñas, es un hit entre los que buscan buena comida y un servicio que te deja satisfecho. Aquí puedes chequear los horarios, la ubicación y los datos de contacto, así que si quieres disfrutar de una buena pizza, ya sabes dónde ir. ¡No te arrepentirás!
Pizzería Gondola Mocejón
Página web
Horarios Pizzería Gondola Mocejón
| Día | Hora |
|---|---|
| lunes | 20:00–23:30 |
| martes | Cerrado |
| miércoles | 20:00–23:30 |
| jueves | 20:00–24:00 |
| viernes | 20:00–1:00 |
| sábado | 20:00–1:30 |
| domingo | 14:00–15:30, 20:00–24:00 |
El horario podría cambiar.
Mapa Ubicación Pizzería Gondola Mocejón
Dónde se encuentra la Pizzería Gondola Mocejón
¡Tío, tienes que probar la Pizzería Gondola Mocejón! Está en Pl. Don Tomás Galindo, 3, 45270 Mocejón, Toledo. No tengo palabras para describir lo ricas que están las pizzas, de verdad. La masa es crujientita y las smash burgers son para llorar de lo buenas que son. La Emmy es la caña, con esa salsa picantita que te hace salivar. Y lo mejor, la peña que trabaja ahí es super amable y son rapidísimos preparando los pedidos.
Si eres de quedarte en casa, tranquilo, que el servicio a domicilio es para aplaudir. Te traen las pizzas bien calientes y listas para devorar. He ido al local nuevo y se ve chulísimo, con un toque acogedor que invita a quedarse. He probado varias pizzas y la serranito ha sido mi favorita, una locura. De postre, te tienes que dejar llevar por la explosión de Kinder Bueno, eso estaba de muerte.
Además, lo mejor es que aquí no escatiman en calidad. Las pizzas vienen con ingredientes frescos, y la cantidad es bastante generosa. La única agüita que le pondría es que a veces se olvidan de incluir tenedores o cortar las pizzas correctamente, pero en general, están en la cima. ¡A mí me encanta tener esta pizzería de vecinos!
Entonces, para que no se te olvide, la Pizzería Gondola Mocejón está en Pl. Don Tomás Galindo, 3, 45270 Mocejón, Toledo. ¡Ya no tienes excusas, ve y date un festín!
Cuál es la dirección exacta de la Pizzería Gondola Mocejón
Tío, si aún no has probado las pizzas de la Pizzería Gondola en Mocejón, te estás perdiendo de algo muy grande. La ubicación es perfecta: justo en Pl. Don Tomás Galindo, 3, con vistas a la iglesia del pueblo. O sea, que no solo te llenas la barriga, también tienes un buen ambiente. La masa está de lujo y los ingredientes son de primera calidad. Se nota que aquí solo trabajan con lo natural y auténtico. ¡Es una bomba en cada bocado! Así que, ¡un 10 para ellos!
Y las pizzas, bro, son las mejores que he probado en ages. El local tiene un rollo chulo, y la camarera súper maja. De verdad, el servicio aquí es de 10. Imagina que por 10-20 € comiste como un rey, ¡y la comida estaba way! Ambiente 5 estrellas, ¡recomendadísimo!
Y si eres celiaco, este sitio es un grandísimo descubrimiento. Las pizzas sin gluten están ricas de verdad, lo cual es raro. La chica que nos atendió fue un encanto y el local tiene un vibe acogedor. Además, no todo el mundo puede decir que pudo disfrutar de una pizza deliciosa con sus restricciones. ¡Vuelvo sin duda!
El encargado, Jesús (creo que se llama así), hasta nos invitó a unas cervezas. ¿Qué más quieres? ¡La experiencia fue brutal! Comí por 10-20 € y no hay ni un pero que se le pueda poner. Ah, y no olvides los postres; el de chocolate fue una explosión de sabores. Todo el equipo, incluidas Diana y Jesús, son un amor.
Si te preguntas dónde encontrar la Pizzería Gondola Mocejón, ya sabes, en Pl. Don Tomás Galindo, 3, 45270 Mocejón, Toledo. ¡Adelante y a comer!
Qué tipo de comida se ofrece en la Pizzería Gondola Mocejón
Olvídate de buscar más, la Pizzería Gondola Mocejón es el lugar donde tienes que estar si eres amante de las pizzas. Con 5 estrellas de puro lujo, el ambiente es brutal y el diseño del local está bien pensado, además, tienen una amplísima terraza para disfrutar en días bonitos. Aquí no te vas a gastar un dineral, porque la relación calidad-precio es excelente. Desde la primera vez que vas, te das cuenta de la variedad que tienen en el menú. Pizzas para todos los gustos y hasta algo de comida vegetariana, ¡perfecto para todos!
Lo mejor de todo es que el servicio es rapidísimo. Sin esperas eternas para que te traigan tu pedido. La atención es constante, así que no te vas a quedar con la copa vacía. La última vez que fui, me aconsejaron genial a la hora de elegir la pizza y ¡no me arrepentí! Ya verás que siempre hay plazas de aparcamiento disponibles en la calle, así que no tendrás que pelear por un sitio. Y si necesitas acceso para sillas de ruedas, también está adaptado.
Ahora, no todo el mundo tiene la misma suerte. He escuchado a algunos que se llevaron un chasco con el tema de las pizzas frías o la calidad. Pero eso debe ser más la excepción que la regla. La mayoría coincide en que la comida está buenísima. La dueña y el equipo son unos cracks y siempre están a la altura. Así que, si te preguntas: ¿Qué tipo de comida se ofrece en la Pizzería Gondola Mocejón? Aquí encontrarás variedades de pizzas riquísimas, bocatas y hasta patatas con bacon. Everything you need para una buena cena con amigos. ¡No tendrás excusa para no volver!
Cuál es la puntuación de la Pizzería Gondola Mocejón en Restaurant Guru
Oye, tienes que probar la Pizzería Gondola Mocejón. Está en Pl. Don Tomás Galindo, 3, 45270 Mocejón, Toledo y es un sitio que hemos frecuentado. Al principio estábamos totalmente enganchados, 4 estrellas en general por las pizzas, que estaban bastante bien, pero últimamente hemos tenido un par de movidas. Nos han llegado varias pizzas quemadas y claro, a 18€ la pizza, pues no está el horno para bollos. Pero mira, lo bueno es que ya en los últimos dos pedidos estaba todo de lujo. Parece que se han puesto las pilas, así que por eso pasamos de nuevo a cambiar nuestra nota y darle otra oportunidad.
Por otra parte, me encanta el ambiente del local. Tienen una terraza que es un flipe para comer al aire libre cuando el tiempo lo permite. La calidad de las pizzas es indiscutible; la kebab es otro nivel y la 4 quesos está suave y cremosa. Con un trato de 10 por parte de Jesús y su equipo, siempre pendientes de hacerte sentir a gusto, incluso si llueve, no hay problema, preparan mesa dentro. Nos dijeron que están planificando mudarse a un local más grande pronto, y la verdad, se lo merecen. La puntuación que tienen en Restaurant Guru, según mi dato, es de 4 estrellas. ¡Totalmente recomendable y seguro que volvemos!
Pero no todo ha sido perfecto, ¿eh? Una vez tuve que llamar para saber precios, y la atención fue nefasta. Tres veces le pregunté por el precio de las pizzas familiares y lo único que me decía era que mirara las redes. Vamos, una pérdida de tiempo. Así que me enfadé y de verdad, si eso pasa, da mucha rabia. Un poco de atención al cliente no vendría mal. Pero bueno, haciendo un balance, hay más cosas buenas que malas, y si estás en Mocejón, definitivamente vale la pena darles una oportunidad a sus pizzas.
Cuántas reseñas ha recibido la Pizzería Gondola Mocejón en Restaurant Guru
Y te voy a contar de la Pizzería Gondola Mocejón, porque la cosa es de locos. Siempre que viajo, soy de esos que busca probar comida casera, y menudas pizzas tienen aquí. De verdad, he probado muchas en mi vida, pero como las suyas, pocas. Te lo juro, la última vez pedí una pizza para llevar y en menos de 10 minutos ya estaba con ella en la mano. Hasta la chica que me atendió salió a buscarme con una sonrisa de oreja a oreja. ¡Qué detalles tan buenos! Eso se agradece un montón. Desde ahora, cada vez que pase por Mocejón, voy a picar su pizza seguro. Mil gracias, en serio.
Hablando de su comida, se ganan el título de la mejor pizzería y hamburguesería de la zona, sin lugar a dudas. Hacen las cosas rapidísimo, y la calidad de los productos es simplemente genial. ¿Has visto cómo montan sus hamburguesas? Perfectas, nada de que estén hechas un guiñapo. El trato al cliente es otro rollo: siempre amables, siempre con una buena onda. Ahora se ha convertido en mi plan habitual para la cena, y créeme que supera a cualquier cadena de comida rápida. No te puedes perder la pizza 'cabramelizada' y su hamburguesa número 8, son lo más.
Llevo tiempo yendo y ahora que están en el local nuevo, la cosa es brutal. La carta de pizzas está mejor que nunca, y las hamburguesas... ni hablar, espectaculares. ¡Me dan un 10 por el trabajo que hacen! Comida, servicio y ambiente, todo un 5 de 5. Además, las pizzas saben riquísimas; la del mes, una locura. Y no sé si lo sabes, pero el trato que ofrecen es de lo mejor. Un sitio realmente recomendado.
Y ya te digo, si estás de paso por Mocejón, guarda este lugar en tu lista. Te salvas de gastar un dineral y comer pizzas que valen la pena. Todo esto viene bien porque, si te fijas, la Pizzería Gondola Mocejón ha recibido 20 reseñas en Restaurant Guru. ¡Así que no tienes excusa para no probar sus delicias!
Qué la hace popular entre los locales
La Pizzería Gondola Mocejón es un auténtico descubrimiento. Si no la has probado aún, ¡te lo estás perdiendo! Las pizzas son de 5 estrellas, y hablo en serio. La cabramelizada es para morirse, es como una explosión de sabor en la boca. Además, el servicio es rápido y correcto, así que no te quedas esperando eternamente. Con precios que rondan 10-20 € por persona, sabes que estás comiendo bien sin arruinarte. Ah, y el ambiente está bastante bien, es acogedor y perfecto para ir con amigos.
Si te va más el tema de pedir comida a domicilio, la Gondola es de las mejores opciones. El servicio a domicilio es rapidísimo, y los precios están muy bien. Si te gusta un toquecito picante, la Gaucha es épica. La gente la adora y, con precios que rondan 1-10 € por persona para cenar, es difícil resistirse. No sé tú, pero a veces lo que más apetece es disfrutar de una buena pizza en casa viendo una peli.
Vamos, si decides pasar por allí, te va a encantar. La calidad-precio es de las mejores que encontrarás, especialmente si compramos en cuenta la subida de precios por ahí. Ideal si vas con niños, porque el local es bastante familiar y acoge a todos sin problemas. Y si bien hay alguna crítica negativa sobre la calidad de algunas pizzas, lo general es que la mayoría disfruta muchisimos sus platos. La Gondola de Mocejón es popular en el pueblo porque la gente sabe que aquí se encuentran pizzas buenísimas, un servicio excepcional, y un ambiente agradable para disfrutar en compañía. ¡Ya sabes, no dudes en dar un salto y probar lo que ellos tienen para ofrecerte!
Cómo es el ambiente de la Pizzería Gondola Mocejón
Y mira, si buscas una pizzería brutal, la Pizzería Gondola Mocejón es el sitio. Tienen todo el rollo de las pizzas, pero también hay kebabs y bocadillos para variar. Y cuidado, que no solo la comida está de diez, el servicio es súper rápido y los camareros son un encanto. La chica que nos atendió fue tan simpática que no sé si la pizza me gustó más o su sonrisa. Vamos, que aquí te sientes a gusto y te hacen sentir bienvenido.
El precio es muy asequible, así que no te preocupes por el bolsillo. Con unos 20-30 pavos por persona, comes y cenas como un rey. ¿Niños? Ningún problema. La terraza es una pasada, ya que la calle está cortada y los peques pueden corretear sin peligro. ¡Ideal para ir con la familia! Además, el aparcar no es drama, hay un montón de espacio para dejar el coche.
En serio, las pizzas están de locos. Tienen más de 30 variedades diferentes y la calidad es inmejorable. Si te gustan las calzones, no te las puedes perder. Y si decides pedir a domicilio, cuidado porque aquí la rapidez es lo suyo. Aunque me gustaría que al menos cortaran las pizzas para llevar, no les puedo poner ni una pega. Todo fresquito, sabroso y con un ambiente que te invita a quedarte.
Sobre el ambiente en sí, es lo que le da el toque especial al lugar. Te sientes como en casa, pero con un rollo más cool. Es una mezcla entre cómodo y divertido, ideal para disfrutar con amigos o en familia, mientras te metes entre pecho y espalda una pizza de diez. Así que, ¿a qué esperas para pasarte? ¡Te va a encantar!
Cuáles son los horarios de funcionamiento de la Pizzería Gondola Mocejón
Ya te digo, la Pizzería Gondola Mocejón es el lugar al que debes ir si buscas unas pizzas alucinantes. 5 estrellas y no es por nada. La masa está realmente rica, y las combinaciones que tienen son para chuparse los dedos. He probado varias y en cada visita me sorprenden más. Con precios que van de 1 a 10€ por persona, es que no hay excusa para no repetir. Para una cena con colegas, esto es lo mejor que hay.
Y lo mejor de todo, si no quieres quedarte ahí, también tienen hamburguesas y bocadillos que son una locura. Super generosos con las cantidades, así que, vayas con quien vayas, seguro sales satisfecho. Y sí, lo admito, estoy esperando que lleguen a Magán para que puedan traerme el pedido a casa. Hay que insistir en eso, ¿no?
Aunque hay que ser honestos, nosotros notamos que algunos precios no se alineaban con lo que ofrecían. 2 estrellas en ese aspecto porque aunque el servicio es amable, creo que deberían ajustar un poco la calidad de algunas pizzas a lo que cobran. Pero bueno, eso no me impidió disfrutar de la comida.
Y ya que lo preguntas, la Pizzería Gondola Mocejón no te va a decepcionar en horarios. Normalmente abren para cenar, así que no dudes en pasarte una buena tarde-noche por allí. Si tienes hambre, ya sabes dónde ir. ¡No te lo pienses más!
Fuente: Información obtenida de la ficha oficial de Google My Business.
Ver perfil en Google My Business








